Новосибирцев приглашают сдать макулатуру в честь дня леса


Новосибирцев приглашают сдать макулатуру в честь дня леса
В городе отметят ежегодный праздник
19 марта 2021, 12:06
Анастасия Медведева / Фото: m-sokolov.ru
Вести новосибирск
В воскресенье, 21 марта, в Международный день леса пройдёт ежегодный праздник, посвящённый сохранению лесов. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса.

В этот день новосибирцы смогут сдать на утилизацию макулатуру, посетить экскурсию, принять участие в детских играх и пообщаться с автором книги, которая сделана из вторсырья.

Организаторами мероприятия выступили общество охраны окружающей среды «Пчела» и Новосибирская государственная областная научная библиотека при поддержке комитета охраны окружающей среды мэрии города.

Мероприятия будут проходить по адресу: улица Советская, 6. 21 марта с 12 до 16 часов у библиотеки будет работать экомобиль, поэтому все желающие смогут сдать на утилизацию макулатуру, а взамен получить сувениры и мороженое.

Также на празднике будет интересная развлекательная программа для детей, экскурсия по библиотеке, встреча с автором книги из вторсырья «Миша и Даша заботятся о планете» Марией Савиной, круглый стол, посвящённый охране и защите лесов. Участникам мероприятия подарят кормушки для птиц.
Анастасия Медведева / Фото: m-sokolov.ru
читайте также