Новосибирцы отправились с подарками по детдомам и больницам


Новосибирцы отправились с подарками по детдомам и больницам
Депутаты и общественники отправились с подарками в гости.
24 декабря 2014, 13:34
Вести новосибирск
В предновогодние дни особое внимание в Новосибирске уделяется социально незащищенным слоям населения.
В частности, в городе проходит акция «Подарок «Белого мишки».

Основная ее цель привлечь больше внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, подарить им улыбку в новогодние праздники. Символ благотворительной партийной акции «Белый мишка» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравят  лежачих больных в палатах.

Участники мероприятия уже поздравили детей, которые во время новогодних каникул будут находиться в Городской Клинической Больнице скорой медицинской помощи № 3 на лечении.
На мероприятии присутствовал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко, депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко член общественной организации «Человек и Закон» Андрей Гудовский.

«Основная задача проекта подарить радость детям.  На данном этапе уделяется внимание детям инвалидам, детям, находящимся во время новогодних  праздников в больницах,  а так же вынужденным переселенцам. Этот проект будет постоянно-действующим. В дальнейшем планируется расширить аудиторию, уделить внимание разным категориям граждан и изменять тематику проведения, поздравление не только с Новым Годом, а так же и другими знаменательными датами, - говорит Игорь Титаренко.

Свою посильную помощь оказывают и другие новосибирцы. Так, служба эвакуации АСТ-54 покупает подарки детскому дому, представители общественных организаций посещают одиноких пенсионеров и ветеранов. Так что есть надежда, что в этот Новый год праздничной настроение будет у всех.
читайте также