Новосибирцы поблагодарили пожарных за ликвидацию взрыва на АЗС


Новосибирцы поблагодарили пожарных за ликвидацию взрыва на АЗС

Акция прошла в пятницу, 18 июня в мегаполисе

19 июня 2021, 12:24
Анастасия Медведева / фото: читатели
Вести новосибирск
Вечером 18 июня жители МЖК «Восточный» и жилмассива Плющихинский лично поблагодарили пожарных, которые 14 июня 2021 года в сложнейших условиях ликвидировали огонь и последствий взрывов на АГЗС в Новосибирске.

Идея акции возникла у жительницы микрорайона Марии Романовой. Девушка написала предложение в чат WhatsApp, и десятки горожан поддержали инициативу. Акция под названием «Сердечное наше спасибо» состоялась. Горожане поделились впечатлениями.

«Всё прошло очень душевно, тепло. Пожарные были очень довольны, но смущались, для них наш сюрприз стал приятной неожиданностью», – рассказала Мария Романова.

WhatsApp Image 2021-06-19 at 11.06.21 (1).jpeg

В качестве благодарности жители вручили огнеборцам корзину с фруктами, шарики, сладкие подарки, дети нарисовали рисунки. Также акции присоединились два детских сада мегаполиса – №489 и 502. Ребятишки нарисовали открытки.

В организации мероприятия приняли участие около 60 местных жителей. Организаторы думали, что из-за занятости приехать к пожарным смогут примерно 30 новосибирцев. На деле оказалось всё иначе.

«В итоге нас собралось около 60 человек! Это просто невероятно! Решили с соседями, что группу распускать не будем и продолжим в городе реализовывать какие-то добрые акции, ведь мы оказались такими сплочёнными», – заключила Мария.
Анастасия Медведева / фото: читатели
читайте также