Новосибирцы поддержали на митинге принятие в состав РФ регионов Новороссии


Горожане устроили автопробег по мегаполису в честь возвращения домой четырех регионов
1 октября 2022, 10:50
Елена Соколова / Фото и видео: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирске 30 сентября прошел митинг в поддержку итогов референдумов и вхождения в состав России новых территорий. Вместе с жителями региона в Центральный парк пришли и беженцы из Донбасса.

В ДНР почти 100 процентов избирателей проголосовали за вхождение в состав России. В вопросе легитимности референдума сомнений нет: десятки новосибирцев были наблюдателями на участках в Донбассе. Данил Лузгин на днях вернулся из Мариуполя.

«Я лично находился на участке, видел, как подсчитываются голоса, видел бюллетени», ─ подтвердил руководитель регионального штаба общественной организации «Молодая гвардия» Данил Лузгин.

Поддержать выбор людей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей пришли сотни новосибирцев ─ общественников, политиков, сотрудников предприятий. Пришли и те, кто вынужденно покинул родной край. Из-за обстрелов уехал и Алексей, он родом из Донецкой области.
«Это такая грусть и тоска, с одной стороны, обо всех ушедших, которые не дождались этого дня, а, с другой стороны, ─ это большая радость, что жертвы были не напрасны», ─ сказал Алексей.

На митинге-концерте звучали и слова поддержки российским военным, которые принимают участие в спецоперации. Десятки машин с триколорами и флагами ДНР и ЛНР приняли участие в автопробеге. Это уже 15-я акция по инициативе людей. Дмитрий ─ один из организаторов. Он считает, что воссоединение Донбасса и Юго-Востока с Россией ─ это восстановление исторической справедливости.

«Это всегда происходит по велению сердца. Мы хотим, чтобы люди разделили с нами эту радость, даже те, которые до конца не понимают, что для нас означает воссоединение с нашим Отечеством», ─ сказал координатор национально-освободительного движения Дмитрий.

На митинг собрались патриоты страны, чтобы не только словом поддержать соотечественников, но и делом. Новосибирская область отправляет тысячи тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Юго-Востока и помогает восстанавливать подшефный Беловодский район ЛНР.
Елена Соколова / Фото и видео: Вести Новосибирск
читайте также