Новосибирцы смогут бесплатно посетить спектакли в обмен на мусор


Новосибирцы смогут бесплатно посетить спектакли в обмен на мусор
Акция «Мусор в обмен на экобилеты» пройдёт с 12 по 15 октября
7 октября 2019, 10:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, с 12 по 15 октября состоится экологическая акция «Мусор в обмен на экобилеты». Новосибирцам предлагают обменять мусор на билеты на выставки, спектакли, кинотеатры, концерты, лекции.

В разных районах Новосибирска организуют точки приёма второсырья. Горожане смогут принести туда алюминий, стекло, пластик, макулатуру и получить экобилет. Затем его нужно обменять на любое мероприятие в офисе выдачи билетов по адресу: Красный проспект, 50, офис 341. Все отходы, которые новосибирцы сдадут во время акции, отправят на переработку для вторичного использования или утилизации.

«Принять участие в акции можно только один раз и получить один экобилет вне зависимости от количества сданного вторсырья, но не менее 2 кг одного из видов отходов (макулатуры, пластика, стекла или алюминия)», — отметила пресс-служба мэрии.

За время экологической акции планируется собрать более 10 тонн бытовых отходов и выдать не менее 3 тысяч экобилетов. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте «Мусор в обмен на экобилеты».

Фото: из открытых источников
читайте также