Новосибирцы собрали 300 тысяч рублей на зарплату нянечек для малышей из Домов ребёнка


Новосибирцы собрали 300 тысяч рублей на зарплату нянечек для малышей из Домов ребёнка
Посетители новосибирской сети столовых за четыре месяца собрали более 300 тысяч рублей для помощи малышам из домов ребёнка, помещенным на лечение в больницы.
9 февраля 2015, 19:06
Вести новосибирск
Все собранные средства пойдут на оплату труда воспитателей, которые ухаживают за малышами, оставшимися без попечения родителей и находящимися на лечении в больницах.

Каждый день в течение четырёх месяцев кассиры сети  предлагали своим посетителям принять участие в благотворительной акции и сделать пожертвование на зарплату воспитателей, которые ухаживают за малышами из домов ребёнка, проходящими лечение в больницах. В акции мог принять участие любой желающий. Чтобы сделать жизнь малыша, оставшегося без попечения родителей, немного комфортней, пока он лечится в больнице, достаточно было внести на кассе всего 10 рублей.

Кассиры, которые непосредственно общались с посетителями, и приглашали их поучаствовать в добром деле, отмечают, что многие люди были рады поучаствовать.

Проект «Сестринский уход» реализуется в рамках благотворительной программы  «БОЛЬНИЧНЫЕ  ДЕТИ», направленной на реабилитация детей-сирот в условиях госпитализации.

В  Новосибирске три дома ребенка в которых ежегодно живут более 500 детей в возрасте от 1 дня до 4 лет. Так как дом ребенка коллективное учреждение, и маленькие дети, находясь в условиях государственного учреждения, часто испытывают стресс, малыши часто болеют.  Чтобы не происходило инфицирование других детей в группе, их часто помещают на лечение в больницы. В большинстве случаев, речь идет об инфекционных отделениях.

Дом ребенка не имеет ни бюджета, ни персонала  для того, чтобы вместе с ребенком положить в больницу няню или воспитателя. Получается, что в больницу ребенок поступает один. Малышу очень сложно выздоравливать, если за ним некому приглядывать, брать его на руки, баюкать, успокаивать, да и просто объяснять, что с ним происходит и когда это все закончится. Персонал дома ребенка часто говорит о том, что, дети приходят из больницы с откатом в развитии, так как в медицинском учреждении они получают медицинское сопровождение, но не получают достаточного ухода.
читайте также