Новосибирцы завоевали медали на первенстве России по сноуборду

Соревнования прошли в Ижевске с 12 по 13 февраля

19 февраля 2015, 16:25

Владислав Хадарин, Дмитрий Харитонов и Валерия Комнатная выиграли серебряные и бронзовую медали на первенстве России по сноуборду в Ижевске. Соревнования проходили с 12 по 13 февраля.

Первенство страны проходило в разных возрастных категориях: юниоры, юноши и девушки. Все наши призёры выступали в дисциплине биг-эйр.

Владислав Хадарин в турнире юниоров после 2-ух попыток набрал 164,5 балла и выиграл серебряную медаль. Владислав уступил лишь представителю Свердловской области, который заработал 165,5 балла.

Дмитрий Харитонов среди юношей занял третье место, получив 130,7 баллов. Сибирячка Валерия Комнатная принесла Новосибирской области серебряную медаль. Девушка сумела набрать 77,5 зачетных баллов, уступив представительнице Санкт-Петербурга.

Владислав Хадарин представляет Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва, его тренирует Антон Благовидов.

Валерия Комнатная тренируется у Дмитрия Гуляева, Дмитрий Харитонов – у Светланы Печерской. Оба спортсмена представляют СДЮШОР по горным лыжам и сноуборду.