Новую школу открыли в деревне Бурмистрово Искитимского района к началу учебного года


Новый учебный год в деревне Бурмистрово Искитимского района начался с новоселья. Новая школа - так называют учителя и ученики пристройку, которая по площади превосходит старое здание учебного заведения. Она была необходима, ее ждали много лет и результат превзошел все ожидания. Открывали школу глава региона и председатель Заксобрания области.
2 сентября 2019, 13:09
Вести новосибирск

Подъемник для маломобильных ─ такого сегодня нет даже в городских школах. Пристройка к старому зданию учебного заведения в деревне Бурмистрово поражает современным подходом к проектированию подобных объектов и высочайшим качеством воплощения. Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив обходят помещения. Столовая, большой спортзал, классы по технологии для девочек и для мальчиков, актовый зал, библиотека, музей.

Около 30 лет школа функционировала без столовой, без спортзала. К тому же, 150 учеников едва вмещались.

Директор школы Светлана Щеблетова подчеркнула, что решена главная проблема: «Мы избавились от второй смены, благодаря пристройке, мы все будем учиться в первую смену».

Ждали долго, строили быстро ─ один год. По инициативе председателя Законодательного собрания Андрея Шимкива школа вошла в областную программу наказов: три года назад строили планы, а сегодня построено прекрасное здание.

Андрей Шимкив пожелал ребятам никогда не стесняться, что они деревенские, а гордиться этим.

Губернатор отметил: результат превзошел все ожидания. И школа в Бурмистрово теперь как пример для других подобных проектов.

─ Подход сделать все по-настоящему, капитально, будет применяться и на всех других объектах, которые сегодня ждут обновления или капитального ремонта.

Линейка в Бурмистрово сегодня прошла особенно торжественно. Открытию нового здания радовались все ─ педагоги, родители, конечно же, ученики. К тому же гости привезли подарки: губернатор и председатель Заксобрания вручили денежные сертификаты на новое оборудование для классов.

читайте также