Новую зону отдыха с набережной достраивают в Тогучине


Новую зону отдыха с набережной достраивают в Тогучине
Благоустройство производится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». 1 ноября ход работ проинспектировал замминистра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Андрей Михайлов
1 ноября 2019, 16:17
Вести новосибирск
Проект по возведению набережной и обустройству пляжной зоны на озере по улице Заводской вошёл в 2018 году в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек включительно».

- Данный проект является знаковым не только для Тогучинского района, но и для всей Новосибирской области, так как он единственный в нашем регионе был признан одним из лучших в РФ, - подчеркнул заместитель министра на рабочем совещании, которое прошло на площадке благоустройства.

По данным  пресс-службы областного правительства, стоимость объекта превысила 144 миллиона рублей. При этом 75 миллионов были получены в виде дотации из федерального бюджета, а около 70 миллионов профинансировала область.

Специалисты доложили Андрею Михайлову, что отставания от графика не наблюдается. На данный момент большая часть работ уже выполнена, осталось уложить 15 процентов плитки, засыпать пляж, произвести монтаж навесов и павильонов.
читайте также