Новый детский сад открылся в Ленинском районе Новосибирска


Новый детский сад открылся в Ленинском районе Новосибирска
10 апреля открылся детский сад «Егорка», расположенный на Дивногорском жилмассиве Ленинского района, сообщает пресс-служба мэрии.
11 апреля 2017, 10:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новый детский сад открылся в Ленинском районе Новосибирска, сообщает пресс-служба мэрии.

Детсад является вторым корпусом МАДОУ №555, его воспитанниками стали 180 юных жителей микрорайона от 2 до 7 лет, первые из них начали посещать новое дошкольное учреждение уже в конце марта.

«Мне часто задают вопрос – как поступать с детьми младше трех лет? Конкретно в этом детском саду введена одна ясельная группа, еще три – в саду микрорайона «Новомарусино». Решение этой проблемы мы тоже держим на контроле, и такие возможности для семей с детьми есть уже во многих районах Новосибирска», —  подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Детский сад №555 состоит из двух корпусов («Машенька» – в «Новомарусино» и «Егорка» – в «Дивногорском»), и в целом рассчитан на 400 воспитанников (21 группу). Объект был построен в рамках федеральной программы «Жилище» по подпрограмме комплексной застройки территорий. Строительством детского сада в микрорайоне «Дивногорский» занималось ООО «Инвестстрой».

Фото: из открытых источников
читайте также