Новый фонтан в Новосибирске будет работать даже зимой


Новый фонтан в Новосибирске будет работать даже зимой
Его переделают так, что он порадует новосибирцев даже без воды
20 сентября 2019, 09:35
Вести новосибирск
Директор МКУ «Городской фонтан» Валерия Науменко рассказал, что даже в сильные морозы на месте недавно открытого, так называемого «сухого», фонтана в Центральном парке Новосибирска пусто не будет. Потому что уже к Новому году инновационное сооружение сделают светодиодным.

Начальник всего фонтанного хозяйства города отметил: проект перестройки водяного фонтана в световой уже предложен мэрии Новосибирска, получил поддержку во всех структурах и даже средства на переоборудование запланированы. Если всё получится, то фонтан будет очень большой, яркий и красивый – с большим количество светодиодных струй и различных рисунков, заинтриговал Валерий Науменко. Он станет пятым зимним фонтаном в Новосибирске.

Запустить световой фонтан планируют к Новому году.

Инновационный «сухой» фонтан открыли в Центральном парке культуры и отдыха Новосибирска 11 сентября. На его открытии выступили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска, глава Сбербанка Герман Греф. и популярная группа «Иванушки International». Позже стал известен график работы фонтана - с 10:00 до 22:00, а также время поочерёдного включения музыки, света и лазеров: в 18:00 - подсветка, в 20:00 - музыка. По пятницам, субботам и воскресеньям в 20:46 начинают работать лазеры. В таком режиме фонтан будет действовать до консервации в конце сентября. 


читайте также