Новый год как источник вдохновения: новосибирские флористы провели конкурс мастерства


Новогодний букет в шкатулке. Новосибирские флористы провели конкурс мастерства. И сегодня готовы поделиться с сибиряками своими идеями к празднику.
3 декабря 2013, 13:25
Вести новосибирск

Новый год как источник вдохновения. Флористы пробуют создавать не просто букеты - настроение. В каждой композиции нужно передать атмосферу праздника. В изобилии миниатюрные ёлки.

Татьяна Голубева, флорист-дизайнер: "Если это классический вариант ёлки, то есть более экстраординарный, необычная композиция из сизали - для людей с нетрадиционным мышлением, с хорошим чувством стиля".

Некоторые украшения добавляют ради пряного аромата. Вот сюда положили палочки корицы. Эффект снега создали с помощью настоящего хлопка. Тут можно увидеть коробочки лотоса и эвкалипт. Особенность этого творения флористов - яблоки и орхидеи. Для любителей экспериментов предлагают декорировать ёлку розами.

Новогодний букет в шкатулке. Причудливые ёлки из картона. Флористы дали волю фантазии. И всё же лучшей стала ёлочка, украшенная хризантемой и облепихой. Композицию признали не только красивой, но и стильной. Выполненной в актуальных оттенках этого сезона.

читайте также