Около нового ЛДС в Новосибирске дополнительно построят волейбольную площадку и памп-трек


Около нового ЛДС в Новосибирске дополнительно построят волейбольную площадку и памп-трек
Благоустройство территории около арены идет по графику – объект сдадут к 30 сентября 2022 года
10 августа 2022, 18:40
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Новосибирске около новой ледовой арены появятся волейбольная площадка и памп-трек. В мэрии мегаполиса сообщили, что дополнительные спортивные локации уже внесли в план благоустройства прилегающей территории.

Из-за этого объем работ увеличился, а стоимость проекта подорожала на 23 %. Однако, как уверяют в городской администрации, сдадут объект к 30 сентября 2022 года.

«Изначальный проект был существенно доработан, изменения коснулись в основном части архитектуры и дизайна. Добавилось много площадок спортивной направленности, в том числе волейбольная площадка и памп-трек, который для нас изготавливает один из лучших производителей в этой области. Закуплено качественное детское игровое оборудование. Это будет достойный объект для нашего города и для всего региона», – подчеркнул представитель генподрядчика «Премиумстрой» Денис Левин.

Сейчас на участке укладывают твердое покрытие, прокладывают водоотводные лотки и трубы, монтируют системы электроснабжения, видеонаблюдения, расчищают прибрежную полосу. С сентября начнется установка опор освещения, детского игрового оборудования, укладка резинового покрытия в игровых зонах.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что на трибунах нового ЛДС установили пятьсот кресел для болельщиков.
Фото: pxhere.com
читайте также