Осенняя ярмарка вакансий распахнула сегодня свои двери для новосибирцев


Осенняя ярмарка вакансий распахнула сегодня свои двери для новосибирцев
Компании готовы трудоустроить и тех, кто только закончил учебу, и опытных специалистов.
7 октября 2011, 15:18
Вести новосибирск

Весной ярмарку посетили более двух с половиной тысяч человек. В этот раз организаторы намерены свой успех как минимум повторить. Осенью специалисты традиционно отмечают рост количества соискателей и - новых вакансий. Крупные компании открывают новые филиалы, расширяют производства. По сравнению с летним периодом, количество тех, кто ищет работу, выросло на 15%. Компании в свою очередь, готовы предложить им на четверть больше вакансий.

Екатерина Пироговская, специалист по персоналу: "Люди заинтересованы работать как в Новосибирске, так и по всей России. Начиная с упаковщиц и заканчивая топ-менеджерами и инженерами. Конечно, надеюсь, что те люди, которые к нам обращались... Обратилось уже не мало, посмотрите на время - одиннадцать часов, а уже обратилось немало людей, немало заполнили анкет. Надеюсь, что будет обратная связь, люди заинтересовались".

Работу готовы предложить и неопытным людям, и обладателям внушительных резюме. Помимо официального трудоустройства, соцпакета и официальной зарплаты, некоторые компании предлагают гибкий график и бесплатное обучение. Количество собеседований зависит только от сил и упорства соискателя. Можно прямо на месте заполнить резюме и передать его директору по персоналу.

Ирина Куривчак, организатор ярмарки вакансий: "Не всегда можно хорошо составить резюме. Вас могут отсеять при его просмотре. Здесь его можно подать, пообщаться, сразу показать какой вы коммуникабельный человек, интересный, как вы умеете хорошо себя подать и сразу же заинтересовать работодателя, быстро с ним познакомиться, заполнить резюме и они вас запомнят и пригласят на работу".

читайте также