Перерабатывать тетрапаки и делать упаковки для яиц планируют в Новосибирске


В Новосибирске готовятся к запуску нового производства - перерабатывать тетрапаки и делать упаковки для яиц планируют на предприятии, профиль которого ─ утилизация отходов
8 июля 2022, 16:48
Вести новосибирск

Крупнейший в Новосибирской области перерабатывающий завод принимает от коммерсантов вторсырье и дает ему вторую жизнь. 

Упаковки расходятся по Сибири и за ее пределами. В планах руководителя ─ развивать производство, автоматизировать ряд процессов и запустить так называемый экотехнопарк. 

"Возводится корпус под переработку отходов пленки, производство вторичного стрейча и термоусадочных пленок для стройматериалов. В экотехнопарке запланировано четыре производства, но я думаю, их будет 10 или 15, и мы будем перерабатывать основные фракции ТБО", ─ сообщил генеральный директор предприятия Игорь Диденко. 

Масштабные инвестпроекты предприятие реализует при поддержке федеральных и областных программ. В региональном Минпромторге подчеркивают, для старта и развития бизнеса появилось немало возможностей. Например, в 2022 году значительно увеличили фонд развития промышленности Новосибирской области.

"Это новый шаг в продвижении инновационных, наукоемких производств. Мы намерены поддерживать производства, которые активно работают над научными проектами, внедряют в производство новые технологии", ─ пояснил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. 

Есть возможность снизить и без того льготную ставку по займам. На уступки в региональном правительстве идут тем компаниям, которые сотрудничают с вузами и берут на работу молодых сотрудников.

читайте также