Первый антирекорд недели: в полдень новосибирцы встали в самую длинную пробку


Движение на Левом берегу Новосибирска вернулось в обычную колею, но до обеда автомобили еле передвигались. Застряла в пробке и съемочная группа «Вестей». Почему случился транспортный коллапс?
12 января 2016, 17:10
Вести новосибирск

Светлана Тиссен, Корреспондент: «Центр Левобережья Новосибирска сегодня к полудню буквально сковало в сплошной пробке, оказалась в ней и наша съемочная группа, так что с уверенностью могу сказать, что скорость передвижения не составляла более 10 километров в час».

Все подъездные пути к двум мостам забиты. Те, кто не сумел прорваться на Димитровский, пытается выехать на Октябрьский, но не тут-то было. В течение трех часов с Левого берега на правый выбраться крайне сложно. Напряжение водителей возрастает по мере того как снижается скорость движения.

Транспортный коллапс случился, когда не ждали: обычно в районе 11 часов на магистралях свободно. Несколько ДТП произошли почти одновременно на разных улицах Левобережья и на Октябрьском мосту, а при въезде на Димитровский затеяли дорожный ремонт. В результате поставлены антирекорды: самая длинная за неделю пробка - более 4 километров и необычайная загруженность улицы Немировича-Данченко - на 5 баллов выше обычного. 

читайте также