Первый аудиогид на колёсах запустил Музей города Новосибирска


Первый аудиогид на колёсах запустил Музей города Новосибирска. Оборудование установили в обычном трамвае, маршрут которого проходит в историческом центре города.
15 июня 2019, 13:55
Вести новосибирск

Пассажиры в легком недоумении. Поехали по делам, а попали на экскурсию. Необычную. Аудиогид рассказывает интересные факты о том, что видно за окном.

Автор и рассказчик - Елена Воротникова. Это - первый в Новосибирске аудиогид. Экскурсия на колесах, точнее - на рельсах.

Елена Воротникова, автор экскурсии и рассказчик: «13-й трамвай: напрашивалась идея установить именно здесь, потому что это - самый продолжительный маршрут - 25 километров, проходит через весь город, через места, которые можно назвать визитными карточками».

Центральный парк. Стадион «Спартак». Оперный театр - наш Сибирский колизей. Бывшее кладбище, где хоронили представителей разных конфессий. Улицы, где жили горняки. Короткие истории посвящены историческим фактам, людям и местам.

Пассажиры такому приятному времяпровождению в пути только рады.

В планах - записать еще несколько аудиоэкскурсий. Одна из них - также появится на 13-м маршруте - будет посвящена забавным историям про сам трамвай и легендам Новосибирска.

Пока же гостей и горожан ждет 13 трамвай. Всем, кто не склонен к суевериям, добро пожаловать на экскурсию.

читайте также