Первый этап строительства многофункционального парка завершили в Оби


В микрорайоне «Геодезия» города Обь завершили первый этап строительства многофункционального парка
14 октября 2021, 14:08
Вести новосибирск

Перед созданием проекта организаторы провели опрос жителей. Список вышел немаленький: не хватает детских площадок, мест для прогулок и занятий уличным спортом.

Ещё год назад жители жаловались на аварийные деревья и разрушенные постройки во дворе. Теперь дети пробуют новые аттракционы. По словам жительницы г. Обь Маргариты, больше всего радует, что ребята заняты делом.

Масштабный двор возводят в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». У федеральной программы есть обязательное требование: участие в проекте граждан. На голосовании жители выбирают, какие объекты должны быть возведены на их территории.

Заместитель главы администрации города Обь, начальник управления ЖКХ и благоустройства Татьяна Кожевникова подтвердила, когда город принимал решение, обращались к жителям, провели соцопрос.

В 2022 году планируют озеленить территорию, сделать аллеи и патриотический уголок. Город Обь пока лидирует по выполнению наказов избирателей. На площадке есть не только аттракционы, но и спортивные тренажёры.

В микрорайоне новомодный двор станет центром для проведения праздников. Здесь впервые зажгут новогоднюю ёлку.

читайте также