Первый тверской троллейбус начал курсировать на дорогах Новосибирска


Первый тверской троллейбус начал курсировать на дорогах Новосибирска
Привезённое из другого города транспортное средство ремонтировали три недели
1 октября 2020, 16:46
Елизавета Хабенко / фото: "инцидент новосибирск"
Вести новосибирск
Один из 12 привезённых из Твери троллейбусов вышел на маршрут №22 в Новосибирске сегодня, 1 октября 2020 года. На дороги мегаполиса его выпустило Дзержинское троллейбусное депо МКП «ГЭТ», сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам главного инженера депо Максим Келлера, на его ремонт ушло три недели. Помимо обновления частей внутреннего устройства и замены лобового и бокового стёкол, в салоне транспорта заменили напольное покрытие и поставили новую обшивку сидений. Также из бело-голубого троллейбус превратили в зелёный.

«Конечно, требуется глобальное обновление, но и поступившие машины позволят поддержать парк в технически исправном состоянии. Поступившие троллейбусы 2007-2009 годов выпуска находятся в технически исправном состоянии. Восемь из них уже в Новосибирске, остальные четыре будут отгружены в ближайшие дни», -  рассказал директор МКП „ГЭТ“ Константин Прокин.

По оценкам специалистов, для запуска в эксплуатацию каждую машину из Твери необходимо от 500 до 600 тысяч рублей. 100 тысяч — стоимость самого изделия, 300 тысяч — доставка и остальное — приведение машины в технически надлежащее состояние. Новый троллейбус с завода обойдется городу в более чем 17 миллионов рублей.

Как отметил руководитель Дзержинского троллейбусного филиала № 1 МКП «ГЭТ» Олег Шильмейстер, такие троллейбусы могут проходить по нашим дорогам без серьезных поломок не менее 10 лет.

Елизавета Хабенко / фото: "инцидент новосибирск"
читайте также