План реконструкции ЛДС «Сибирь» будет готов к лету 2019 года


План реконструкции ЛДС «Сибирь» будет готов к лету 2019 года
Планируется, что летом будущего года пройдет замена ледового оборудования в ЛДС, об этом рассказал генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский.
31 октября 2018, 14:29
Фото: Сибкрай
Вести новосибирск

План реконструкции ЛДС «Сибирь» будет готов к лету 2019 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального менеджера ХК «Сибирь» Кирилла Фастовского.

«Мы надеемся, что к лету 2019 года у нас будет полностью готов план реконструкции», – сказал Фастовский на совещании по подготовке к проведению Молодежного чемпионата мира. Он также добавил, что летом 2019 года в ЛДС «Сибирь» планируют провести замену ледового оборудования. Все ремонтные работы на ледовой арене планируется завершить к июлю 2022 года.

В августе губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявлял, что ремонтные работы на ЛДС «Сибирь» начнутся летом 2019 года: «Мы начнем работы летом 2019 года: предстоит, в частности, ремонт основания под площадкой, переустройство выходов на арену в соответствии с требованиями Международной федерации, замена освещения дворца, информационного оборудования, ремонт кровли и стен. Постараемся провести эти работы в межсезонье. Запасной площадки у «Сибири» нет, поэтому график ремонтных работ мы планируем с учетом этого».

ЛДС «Сибирь» является домашней ареной одноименного клуба Континентальной хоккейной лиги, он был построен в 1964 году, в последний раз арена подвергалась реконструкции в 2002 году и сейчас вмещает 7,4 тыс. зрителей. В январе этого года на арене было заменено табло – предыдущее работало с 1972 года, его лампы выставлены на продажу, все доходы должны пойти на строительство спортивной площадки для детей-инвалидов. Ремонт дворца пройдет в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира 2023 года.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Сибкрай
читайте также