Почти 150 нарушителей и преступников поймали за один вечер в Новосибирске


Почти 150 нарушителей и преступников поймали за один вечер в Новосибирске
240 сотрудников полиции патрулировали улицы города
20 июля 2020, 17:00
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске с 17 по 18 июля полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город», сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. В период с 17:00 до 02:00 правоохранители ловили нарушителей и преступников. Для проведения мероприятия дополнительно выставили 180 нарядов в количество 240 человек. Из них 120 – пешие патрули, 60 – экипажи ДПС.

В результате полицейские смогли раскрыть 21 преступление, установить и задержать десять человек, которые находились в розыске. Также правоохранители поймали 133 подозреваемых в административных правонарушениях.

В этот же вечер новосибирцев ловили на несоблюдение правил дорожного движения. К административной ответственности привлекли 28 пешеходов за нарушения ПДД. Девять водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения, двое из них – повторно. У 13 автомобилистов не было водительского удостоверения. Всего правоохранители выявили более 380 нарушений на дорогах города.

По словам замначальника полиции ГУ МВД России по региону Юрия Золотова, во время профилактического мероприятия в Новосибирске не зарегистрировали тяжких и особо тяжких преступлений.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также