Почти 300 кошек и собак забрали из новосибирского центра


Почти 300 кошек и собак забрали из новосибирского центра
Всего на улицах города выловили 676 безнадзорных животных
1 октября 2020, 17:00
Фото: flickr.com
Вести новосибирск
Почти 300 собак и кошек нашли свой дом и заботливых хозяев в Новосибирске за девять месяцев 2020 года, сообщила пресс-служба городской мэрии. Сотрудникам Новосибирского центра по проблемам домашних животных (НЦПДЖ) удалось вернуть 34 питомца старым хозяевам. Новый дом нашли 259 животных.

Специалисты работают с безнадзорными собаками и кошками по заявкам новосибирцев. За девять месяцев было организовано 1276 выездов, выловлено 676 животных. Чтобы найти кошкам и собакам хозяев, работники центра размещают информацию о них в социальных сетях. Так, увидеть обитателей приюта можно в группе «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» во «ВКонтакте».

«В соответствии с реализацией программы ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат) Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на прежнее место обитания в разные районы города вернули 183 животных», – сообщила пресс-служба мэрии.

Всем, кто решили приютить животное, нужно обратиться с заявлением по адресу: Северный проезд, 9/4. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 380-42-01 или 380-13-62.
Фото: flickr.com
читайте также