Почти 39 миллиардов рублей выделят на безопасные дороги в Новосибирской области


Почти 39 миллиардов рублей выделят на безопасные дороги в Новосибирской области
Деньги выделят до 2024 года на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в правительстве.
1 марта 2019, 16:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Почти 39 миллиардов рублей выделят на безопасные дороги в Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на форуме «Социально-экономическое партнёрство-2019 «Сибирское лидерство – стратегия действий».

До 2024 года регион направит почти 39 миллиардов рублей на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из федерального бюджета на эти цели выделят 8,2 миллиарда рублей, из областного — 29,1 миллиарда рублей.

«Это даст возможность привести в порядок 372 километра дорог Новосибирской агломерации и 1108 километров дорог регионального и межмуниципального значения за пределами агломерации», — сообщила пресс-служба правительства.

При этом более 950 километров — это сельские дороги.

Напомним, общий объем средств на госпрограмму по развитию дорог в регионе, выделенный в 2019 году, составит более 16,5 миллиарда рублей.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также