Подземный переход на Красном проспекте Новосибирска откроют в декабре


Подземный переход на Красном проспекте Новосибирска откроют в декабре
В помещении установят электронные указатели и сделают «тёплый пол»
8 сентября 2020, 09:24
Елизавета Хабенко / Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Как заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе выездного совещания 7 сентября, капитальный ремонт подземного перехода на пересечении Красного проспекта с Октябрьской магистралью завершат до конца 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В ходе капитального ремонта подземный переход будет приведен в соответствие всем требованиям, в нем будет комфортно и безопасно находиться и тем, кто здесь работает, и посетителям. Торговля в переходе сохранится, предусматривается разместить здесь 89 торговых точек. Только это будут не ларьки с окошками, а полноценные павильоны. Изменится и наружный вид перехода. Сейчас мы ведем переговоры с организацией, которая хочет стать инвестором и установить арт-объект — необычный козырек над одним из выходов. Возможно, в дальнейшем похожие козырьки будут установлены над всеми выходами <…>», - добавил глава города.

Кроме того, в переходе появится новая навигация – электронное табло и указатели. Для поддержания тепла  в помещении внутри сделают «тёплый пол» вместе с керамическим теплозащитным покрытием потолка.
Елизавета Хабенко / Фото: pixabay.com
читайте также