Погибших на дорогах Красноярска стало в два раза больше


Погибших на дорогах Красноярска стало в два раза больше
Это статистика только за один месяц - август. По информации ГИБДД в начале сентября уже погибли 5 человек, как за весь сентябрь прошлого года. Инспекторы говорят, причина трагедий - всплеск нарушений правил.
13 сентября 2011, 16:41
Вести новосибирск

Недавний пример. Ночью на мосту погибла пассажирка такси, она не была пристегнута. Ее подруга в реанимации - ремень спас ей жизнь. Водитель не пострадал. Как показала экспертиза, он был пьян, не справился с управлением и врезался в бетонную перегородку. Всего за ту ночь в Красноярском крае в ДТП погибли четверо. Самые незащищенные участники дорожного движения - пешеходы. В Красноярске в этом году с их участием произошла львиная доля аварий, на втором месте аварии с молодыми водителями. Погибших за восемь месяцев - 73 человека.

Олег Жданов, и.о. начальника ОГИБДД МУ МВД РФ "Красноярское": "Честно говоря, хочется уже кричать, чтобы водители прислушались к моим словам и поняли что они, прежде всего водители, имеющие транспортное средство, а транспортное средство это источник повышенной опасности".

читайте также