Полицейские Новосибирска поймали разбойника и грабителя


Полицейские Новосибирска поймали разбойника и грабителя
Мужчину подозревают в серии преступлений
14 апреля 2020, 10:36
Фото: bash.news, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже и разбое. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

С первого по восьмое апреля в Ленинском районе мегаполиса совершено пять разбойных нападений на офисы микрокредитных организаций. Нападения совершал человек в медицинской маске и с ножом. Злоумышленник забирал деньги и гаджеты. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.

Кроме того, пятого апреля в Октябрьском районе Новосибирска совершили грабёж и покушение на грабёж в микрокредитных организациях. На улице Кирова злоумышленник забрал у работника офиса порядка семи тысяч рублей. На улице Бориса Богаткова в офисе не нашлось наличности, и грабёж не состоялся.

Полицейские установили, что преступления совершил один человек. Во время оперативно-розыскных мероприятий они задержали подозреваемого – 39-летнего жителя Первомайского района, который уже был ранее судим за кражу, мошенничество и грабеж.

Задержанный во всём признался. Его заключили под стражу.

Мужчину подозревают в совершении преступлений по статьям «Покушение на Грабеж», «Грабеж» и «Разбой». Правоохранители продолжают расследование и разыскивают пострадавших от его действий лиц.

Фото: bash.news, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также