Полпред Меняйло осмотрел ход реконструкции Монумента Славы в Новосибирске


Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 28 августа побывал на мемориальном комплексе и дал поручение в десятидневный срок доработать проект. В план реконструкции Монумента Славы в Новосибирске могут внести изменения
28 августа 2019, 19:03
Вести новосибирск
─ В течение 10 дней мы посмотрим проект комплекса в цветовой гамме, и тогда все будет понятно. Это небольшие изменения в проект, может быть, цена вырастет,  но я убежден, что экономить на таких объектах  нельзя, надо сделать хорошо и красиво.
  
Напомним, что за реконструкцию этого объекта проголосовали  новосибирцы. Перед тем как начать работы, городские власти предложили людям определить площадки, которые в первую очередь приведут в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Именно об этом и говорили сегодня на совещании в полпредстве. Представитель президента поставил задачу  максимально учитывать пожелания местных жителей, ведь комфортные условия жизни создают именно для них. Всего в этом году в Сибирском федеральном округе по программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют около 500 общественных мест и почти 1500 дворов.
читайте также