Полпред Меняйло: пик по коронавирусу в Сибири ещё не пройден


Полпред Меняйло: пик по коронавирусу в Сибири ещё не пройден
Своё видение ситуации с распространением коронавирусной инфекции по территории Сибирского федерального округа озвучил 8 мая полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло
8 мая 2020, 14:44
Вести новосибирск
Чиновник напомнил, что по состоянию на утро пятницы во всех субъектах Российской Федерации, входящих в подотчётный ему округ, официально подтверждены 3856 случаев заражения COVID-19. При этом только за последние 24 часа это количество увеличилось на 188.

- На сегодняшний момент мы говорим: да, увеличение, рост больных есть, - признал Меняйло. - Да, мы говорим о том, что на пик мы ещё не вышли.

Полпред также добавил, что он не будет высказывать каких-либо предположений о сроках прохождения пика по новым заражениям в Сибири.

- Можно сказать, что ситуация стабилизирована, - отметил полномочный представитель Владимира Путина. - Меры, которые были приняты, дали, с одной стороны, положительный результат с точки зрения того, что мы не допустили вспышек и резкого роста количества заболеваний. С другой стороны, они, конечно, ударили по экономике субъектов.

При этом Сергей Меняйло подчеркнул, что все регионы, которые входят в состав Сибирского федерального округа, в целом выполнили все нормативы Минздрава и поручения, данные президентом по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции по территории страны.
читайте также