Полпред: решение по пропускам на время пандемии COVID-19 в Сибири уже принято


Полпред: решение по пропускам на время пандемии COVID-19 в Сибири уже принято
Проблемы введения электронных пропусков для перемещения по территориям сибирских городов полномочный представитель президента Сергей Меняйло коснулся на своей встрече с журналистами в пятницу, 8 мая
8 мая 2020, 15:57
Вести новосибирск
По словам чиновника, в настоящий момент уже принято принципиальное решение о внедрении пропускной системы по примеру уже запущенной в Москве.

Единая система электронных пропусков будет запущена во всех регионах, входящих в состав Сибирского федерального округа, заявил Меняйло.

- Вопрос этот решен, это вопрос только времени, - пояснил полпред. – Но, подчёркиваю, всё будет зависеть от складывающейся обстановки. Если обстановка будет ухудшаться, пропускной режим будет введён. Если она не будет ухудшаться, то может быть введен, но условия его соблюдения будут более мягкие.

Полномочный представитель президента также добавил, что за введение аналога московской системы электронных пропусков накануне в ходе совещания выступили губернаторы всех сибирских регионов.

- Посмотрим на московскую практику и будем у себя внедрять, - пояснил Сергей Меняйло. – Сегодня регионы готовятся к этому. Я думаю, это будет правильно.

Чиновник добавил, что окончательное решение по запуску системы электронных пропусков по всем территориям Сибири будет принято в рамках заседания координационного штаба, в работе которого примут участие все главы субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа.
читайте также