Пора сажать картошку?


Константин Антонов и Игорь Лях обсуждали в эфире программы «Есть мнение» призыв Министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николая Симонова для населения самостоятельно заботиться о посадке картофеля.

23 января 2015, 12:05
Вести новосибирск

Один из радиослушателей, дозвонившийся в эфир, сказал, что Россиянам, у которых есть земельные участки, придется вспомнить, что такое посадка картошки и её сбор. Цены на продукты повышаются, в том числе на картошку. Тяжело придется тем, у кого нет земельного участка или же для той категории работников, что сидит с утра до вечера на работе.

Другой радиослушатель высказал мнение о том, что каждая семья в настоящий момент сама решает, что ей выгодней: купить картошку по осени или же выращивать самостоятельно. Если у семьи есть возможность тратить время, ездить на участок, садить и собирать, то это не плохой вариант, в какой-то степени он позволяет экономить, но только если участок находится не далеко от города. Новосибирец отметил, что из-за разнообразия элементов питания, высокая потребность в картошке со временем снижается.

Еще один радиослушатель рассказал, что он каждый год с семьей садит картошку на своем участке. Он отметил, что те, кто посадят картошку в этом моду, могут ничего не вырастить, потому что они не смогут обрабатывать её правильно, чтобы получить хороший урожай. Истинное искусство выращивания картошки состоит в обработке, отслеживании процесса роста и уходе – тогда можно получить результат.

Тема оказалась интересна многим радиослушателям и они порой выступали с любопытными предложениями.

Так, дозвонившийся в эфир рассказал, что в связи с кризисом в стране, сейчас достаточно много уволенных людей, которые не могут найти работу, а значит и ничем не заняты. Почему бы министру не озаботиться предоставлением им земельных участков, на которых картошка будет садиться, обрабатываться и, наконец, успешно выращиваться. Радиослушатель призвал к созданию инфраструктуры для заботы о продовольственной безопасности.

Полная запись передачи доступна выше.

читайте также