После публикации «Вестей» в куйбышевской школе сделают ремонт


После публикации «Вестей» в куйбышевской школе сделают ремонт
В последних числах января текущего года редакция «Вестей» рассказывала об обращении активистов по поводу неудовлетворительного состояния здания школы №5 в Куйбышеве
13 марта 2020, 16:03
Вести новосибирск
Материал «Вестей» поспособствовал проведению проверки, инициированной Куйбышевской межрайонной прокуратурой и отделом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Проверка в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении №5 вскрыла протекание кровли, отслоение краски, что нарушило Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей.

Установлено, что к нарушениям привело протекание кровли школьной крыши, изготовленной из мягкого материала. В итоге прокурором был направлен судебный иск, в котором правоохранители потребовали осуществить капитальный ремонт кровли школы.

- Куйбышевский районный суд Новосибирской области иск прокуратуры в полном объеме удовлетворил, установил ответчику срок для устранения нарушений до 1 сентября 2020 года, - подчеркнули стражи порядка. – Исполнение решения суда находится в прокуратуре на контроле.


Читайте также: Школьники в Новосибирской области учатся в протекающих кабинетах
читайте также