Последствия снежной бури устраняют в Омске


Впервые за зиму из-за метели в регионе пришлось отменить рейсы автобусов
26 февраля 2021, 12:23
Вести новосибирск

Нулевая видимость стала причиной и массовой задержки авиарейсов. Последствия снежной бури в Омске устраняют, на расчистку дорог брошены все силы. Город буквально замело снегом. Порывы ветра достигали 21 метра в секунду.

Метель спровоцировала в городе 9-балльные пробки. Службы заказа такси отреагировали повышением стоимости поездки: эконом-вариант перестал быть экономным. Многие из тех, кто всё-таки рискнул поехать на работу на личном транспорте, не могли выехать со двора. Выталкивать из снежной каши пришлось даже машины скорой помощи.

На заснеженных дорогах водителям зачастую было крайне сложно рассчитать скорость и безопасную дистанцию: в госавтоинспекции зафиксировали более полусотни ДТП как в городе, так и на областных трассах.

Сильный шквалистый ветер и снегопад спровоцировали нелётную погоду. Сразу несколько рейсов из Санкт-Петербурга и Москвы были задержаны, а один рейс и вовсе пришлось отменить.

В утренние часы в Омске вывели часть техники для уборки снега. Ночная смена приступила к очистке улиц вечером.

Синоптики обещают: снегопад может вернуться в регион к концу недели. 27 – 28 февраля прогнозируют осадки, потепление до ─ 7° С без сильного ветра.

читайте также