Потенциальный покупатель "Ниссана" угнал автомобиль у продавца в Новосибирске


Потенциальный покупатель "Ниссана" угнал автомобиль у продавца в Новосибирске
Сотрудники полиции быстро задержали мошенника.

13 января 2015, 13:13
Вести новосибирск

11 января владельцу автомобиля «Ниссан-Скайлайн», который находился в продаже, позвонил потенциальный покупатель. В тот же вечер 25-летний мужчина и заинтересовавшийся автомобилем молодой человек встретились около дома № 150 на улице Петухова.

В ходе осмотра автомобиля злоумышленник неожиданно набросился на продавца, силой завладел ключами от «Ниссана» и скрылся на нём. Потерпевший обратился за медицинской помощью, откуда поступило обращение в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский» управления МВД России по городу Новосибирску установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 19-летний ранее не судимый житель Калининского района, он был задержан.

Автомобиль был найден чуть позже возле дома на улице Вертковской. В настоящий момент проводятся процессуальные действия, после которых автомобиль будет возвращен владельцу.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Он находится под «подпиской о невыезде».
Проводится дальнейшее расследование.

читайте также