Пожар в Пашино унес жизни бабушки и её внуков


  Начнем с происшествий. Три человека погибли во время пожара в частном доме, в том числе дети. Трагедия произошла в Пашино.

15 января 2015, 11:40
Вести новосибирск

Пашино. Улица Солидарности. Дом на 4 квартиры. Возгорание произошло вот в этой крайней. Дома - были бабушка и ее правнуки - девочка и мальчик - 3 с половиной года и 11 месяцев. По словам соседей, мать ребятишек - гостила у знакомых.

Владимир Шмаков,сосед: « Ночью я проснулся от того, что за перегородкой стук какой-то, не понятно, как-будто мебель передвигают, мне это показалось подозрительным. Я выглянул в окно , смотрю пламя. Я догадался, что пожар. Я разбудил внучку и мы начали эвакуацию».

Владимир сразу вызвал пожарных. Приехали быстро. По словам соседей - в квартире были проблемы с отоплением. Обогревались калорифером. Возможно была неисправна проводка. И из-за этого случился пожар. Спасти людей в квартире - не удалось. Они во сне могли отравиться угарным газом. Мать ребятишек вернулась домой - только под утро. Пожар к этому времени уже потушили. Рассказывают - женщина, скорее всего, была в шоке. Молча походила по квартире, вокруг дома и уехала. Сегодня всем, кто жил в этом доме - предоставили временное жилье.

Сейчас дом полностью отключен от электропитания, соседи самостоятельно восстанавливают крышу. В МЧС выясняют причину пожара.
читайте также