Проблемный участок магистрали в Кировском районе Новосибирска расширят до двух полос


В Кировском районе Новосибирска начали реконструкцию одного из самых проблемных участков магистрали: дорогу на перекрестке улиц Оловозаводская и Аникина расширят до двух полос
11 июля 2020, 22:48
Вести новосибирск

По словам депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамина Пака, это было сделано по наказу нескольких тысяч жителей. Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области и Совета депутатов Новосибирска обратились к губернатору Новосибирской области и были услышаны.

Будет отремонтирован почти километровый участок. Сделают современную транспортную развязку с парковочными карманами, светофорами и тротуарами для пешеходов. Это один из крупных наказов избирателей депутатам, на его реализацию заложено 70 миллионов рублей. Завершить ремонт планируют в начале осени.

─ Конкурсные процедуры все отыграны, финансовые вопросы решены, строительные работы ведутся, ─ констатировал председатель Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия», Дмитрий Асанцев. ─ Мы выехали на место, посмотрели, ещё раз перепроверили сроки. Подрядчик и заказчик заверяют, что к 9 сентября дорога будет сдана.

читайте также