Прокуратура добилась выселения хостела из квартиры в Новосибирске


Прокуратура добилась выселения хостела из квартиры в Новосибирске
Бюджетная гостиница должна была быть оборудована отдельным входом, дабы не тревожить других жильцов дома, рассказали в ведомстве.
19 июня 2017, 16:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Прокуратура добилась выселения хостела из квартиры в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Надзорное ведомство провело проверку одного из хостелов в Центральном районе Новосибирска. Его вместимость – 28 человек. Сама бюджетная гостиница располагается на верхнем этаже одного из многоквартирных домов. Согласно Жилищному кодексу, использовать квартиры под предпринимательскую деятельность можно, если это не нарушает права других жильцов и соблюдаются санитарные требования. Согласно последним, помещения типа хостела должны быть оборудованы отдельным входом.

«В нарушение указанных норм вход в хостел осуществлялся через общий подъезд с соседями – собственниками (нанимателями) других квартир, расположенных в том же подъезде», – отметили в прокуратуре. Также в помещении хостела нашли многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура вынесла представление владельцу хостела. На него составили административное дело. «По результатам проверки использование квартиры под хостел прекращено», – заключили в прокуратуре.

Фото: из открытых источников
читайте также