Работодатели Новосибирска готовы увольнять сотрудников за репосты в соцсетях


Работодатели Новосибирска готовы увольнять сотрудников за репосты в соцсетях
Почти 80% новосибирских работодателей просматривают страницы своих сотрудников в социальных сетях, сообщает портал по поиску работы Зарплата.ру.
13 сентября 2018, 11:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Работодатели Новосибирска готовы увольнять сотрудников за репосты в социальных сетях, об этом сообщает портал по поиску работы Зарплата.ру.

Эксперты сайта провели опрос работодателей и подчиненных о том, как влияют записи в социальных сетях на рабочие взаимоотношения. Согласно полученным данным, половина работодателей интересуются соцсетями сотрудников только на этапе рассмотрения их в качестве кандидатов на вакантные места, а 28% респондентов регулярно просматривают странички своих работников.

«При этом 46% опрошенных отметили, что не возьмут на работу подходящего кандидата, если увидят у него противоречивые посты. По мнению 45% работодателей, соцсети важны, но решающими должны быть впечатления от личной встречи с соискателем», – считают эксперты.

В то же время 22% новосибирцев уверены, что работодатели не мониторят их социальные сети, а 40% опрошенных считают, что это происходит только на этапе рассмотрения резюме.

«36% жителей Новосибирска не задумываются о том, как может отразиться публикуемая ими информация на отношениях с работодателем. 29% опрошенных стали задумываться об этом только недавно, а 35% всегда фильтровали информацию», – говорится в результатах опроса.

Около 3% соискателей рассказали, что у них случались конфликты с начальством из-за постов или репостов в соцсетях. А 21% работодателей признались, что даже готовы уволить сотрудников из-за таких ситуаций. Треть представителей компаний Новосибирска вообще не обращают внимание на неоднозначные публикации своих работников.

Ранее «Вести» сообщали, что почти половина новосибирцев получают «белые» зарплаты.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также