Расходы Новосибирской области вырастут до 112,7 млрд рублей


Расходы Новосибирской области вырастут до 112,7 млрд рублей

Бюджетный дефицит увеличится на 1,2 млрд. рублей.

17 февраля 2015, 11:01
Вести новосибирск

Правительство Новосибирской области провело корректировку бюджета, в результате которой расходы области возрастут до 112,7 млрд. рублей, а дефицит вырастет на 1,2 млрд. рублей. Корректировку провели для урегулирования финансовой задолженности, для распределения средств федерального гранта, а также для приведения определенных Ассигнований областного бюджета в соответствие с действующей редакцией федерального бюджета.

Размер федерального гранта составил 164,56 млн. рублей, из которых 59,9 млн рублей будут направлены на строительство 11 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских районах, 48 млн рублей – на капремонт и реконструкцию объектов культуры и 40 млн рублей составили ассигнования на реализацию задачи по созданию научно-технологического центра в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово.

Министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко заявил: «Так как в 2014 году формирование и федерального и областного бюджетов осуществлялись параллельно, то в начале 2015 года нам надо эти показатели сверить и привести финансовое обязательства в соответствие», - его слова приводит «РБК.Новосибирск».
Он также добавил: «Общие параметры бюджета корректируются несущественно. По до-ходам областной бюджет будет составлять в целом 101,4 млрд. рублей, по расходам - 112,7 млрд рублей. Дефицит корректируется только на сумму переходящих остатков, которые сформировались за счет федерального гранта на социально-экономическое развитие территории».

Дефицит бюджета на 2015 год составит 11,2 млрд рублей или 8,5% расходов.

читайте также