Разломанный машиной вход на станцию метро в Новосибирске открыли 24 ноября


Разломанный машиной вход на станцию метро в Новосибирске открыли 24 ноября
По предварительным данным, автомобиль Toyota Corolla на большой скорости врезался в двери вестибюля, пробил их и проехал вниз по лестничному пролету
24 ноября 2025, 12:39
Дарья Бочкун / ФОТО: новосибирское метро
Вести новосибирск

Пятый вход на станцию метро «Золотая Нива», который был поврежден в результате ДТП, вновь открыт для пассажиров. Об этом сообщили в новосибирском метрополитене.

Ремонтные работы были выполнены силами служб метрополитена в сжатые сроки, и 24 ноября в 11:00 вход начал функционировать в штатном режиме. Безопасность пассажиров обеспечена в полном объеме.

Напомним, инцидент произошел поздним вечером 22 ноября. По предварительным данным, автомобиль Toyota Corolla на большой скорости врезался в двери вестибюля, пробил их и проехал вниз по лестничному пролету. В результате происшествия был причинен значительный материальный ущерб: повреждены входные двери и элементы отделки. По счастливой случайности, несмотря на людность станции, обошлось без пострадавших.

После столкновения водитель скрылся с места происшествия, но впоследствии был установлен. Он пояснил, что к аварии привела техническая неисправность, вызвавшая отказ тормозной системы.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пассажирка Nissan погибла в столкновении с грузовым поездом под Новосибирском.

Дарья Бочкун / ФОТО: новосибирское метро
читайте также