Ремонт дорожного покрытия двух площадей в Новосибирске завершат к концу недели


Ремонт дорожного покрытия двух площадей в Новосибирске завершат к концу недели
Всего в городе выполнили 24% от запланированного объёма работ
15 апреля 2020, 17:08
Фото: g63.ru
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирске, ремонт дорожного покрытия на площади Энергетиков и площади Труда завершат к концу недели. Специалисты ДЭУ-3 выполняют работы по заливке трещин и швов струйно-инъекционным методом. В планах – завершить поддерживающих ремонт в Ленинском районе к маю.

Специалисты приступили к работам, как только температура воздуха стала выше пяти градусов. Сначала ремонтируют аварийные участки дорог, где из-за перепада температур зимой образовались большие ямы. Работы проходят на улице Станиславского, проспекте Карла Маркса, центральных частях Ленинского района. Вскоре техника отправится на улицу Хилокскую, выезды и въезды в район.

За минувшие сутки, 14 апреля 2020 года, ликвидировали 24 дефекта на улицах 9-й Гвардейской Дивизии, Волховской, Связистов. Также отремонтировали 71 дефект на улицах Котовского, Геодезической, Станиславского, проезде Энергетиков.

«Всего в рамках текущего ремонта дорог ДЭУ города и подрядчики выполнили работы на площади 15 811,9 квадратных метра (план — 67 874 кв м), что составляет в среднем по муниципальным учреждениями и подрядным организациям 24% от запланированного объёма текущего ремонта», — сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, в 2020 году власти планируют завершить ремонтные работы раньше срока.

Фото: g63.ru
читайте также