Ремонт центральных магистралей левобережья Новосибирска завершат в октябре


Чтобы уложиться в срок, магистрали ремонтируют и по ночам
18 августа 2021, 21:30
Игорь Капориков
Вести новосибирск

Ремонт центральных магистралей Левобережья Новосибирска ─ улиц Титова и Станиславского ─ намерены завершить до конца октября. Об этом 18 августа заявил мэр города Анатолий Локоть на выездном совещании. Масштабные работы находятся на особом контроле муниципалитета.

«Улицы Титова и Станиславского входят в перечень гостевых маршрутов, где будет передвижение транспорта, связанного с обеспечением молодёжного чемпионата мира в 2023 году. Мы приняли решение ремонтировать не только проезжую часть, но и тротуары», ─ отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Трафик напряжённый, здесь проходит несколько пассажирских маршрутов. Чтобы горожане могли быстрее добираться до метро, на Титова и Станиславского сделают выделенные полосы для общественного транспорта. Уберут парковочные карманы, которые, подчеркнул мэр, были обустроены хаотично.

Строители приступили к работам. Их ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чтобы уложиться в срок, магистрали ремонтируют и по ночам.

Игорь Капориков
читайте также