Ремонт здания онкоцентра завершают в Барабинском районе Новосибирской области


В Барабинском районе начали строить детскую поликлинику, параллельно идет ремонт здания будущего онкоцентра, который одновременно сможет обслуживать пять районов
21 сентября 2022, 10:56
Вести новосибирск

Техника работает почти без выходных, до морозов строителям нужно успеть подготовить площадку, на которой возведут детскую поликлинику. Новое здание будет многофункциональным. На первом этаже – кабинеты неотложной помощи и доврачебного приема, аптека, на втором – педиатрия, на третьем и четвертом будут работать специалисты узкого профиля. 

Обновленная Центральная больница Барабинского района до капитального ремонта выглядела как здание с серым фасадом, старыми деревянными окнами. Теперь в отделениях, в том числе реанимации – современное оборудование: кувезы для новорожденных с низкой массой тела, аппарат ИВЛ и многое другое. 

«Расширили спектр операционных вмешательств, в частности, имеется эндоскопическое оборудование. Благодаря переоснащению и реконструкции доступность и качество медицинской помощи увеличилось в разы», ─ отметил главный врач Центральной больницы Барабинского района Константин Довгулёв. 

При таких возможностях в больницу с удовольствием приходят работать медики после учебы. Ольга – врач-терапевт и кардиолог. Иногда дежурит в отделении, которым заведует. 

«Мне нравится работать с людьми, конечно, бывают свои сложности, но всегда есть старшие коллеги, которые помогут», ─ сказала заведующая отделением терапии Барабинской ЦРБ Ольга Ионкина. 

Высококвалифицированную помощь будут получать и в онкоцентре, где завершается ремонт. Учреждение сможет принимать жителей Барабинского Куйбышевского, Здвинского, Убинского и Северного районов. Детскую поликлинику планируют открыть в декабре 2023 года.

читайте также