Резкое похолодание и туманы прогнозируют в Новосибирске


Резкое похолодание и туманы прогнозируют в Новосибирске
Горожан об ухудшении погодных условий предупредили сотрудники МЧС
18 октября 2020, 12:29
Анастасия Медведева / Фото: ФОТО PIXABAY.COM
Вести новосибирск
Новосибирцев сотрудники МЧС предупредили о резком похолодании, туманах и гололёде. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области отметили, что природные явления могут ухудшить дорожно-транспортную обстановку. Автомобилистов призывают соблюдать правила движения на скользкой дороге. Необходимо не превышать скорость, держать дистанцию, не совершать резких манёвров, избегать обгоны и перестроения, а также никуда не выезжать на летней резине.

«По скользкой дороге необходимо соблюдать дистанцию, перед поворотом и остановкой нужно притормаживать заранее. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, важно снижать скорость до минимума», — рекомендуют в ведомстве.

 Во время тумана на дорогах тормозной путь автомобиля намного длиннее, в таком случае важно снижать скорость. Если предел видимости — 20 метров, не нужно ехать быстрее 10 километров в час. Если видимость в тумане не превышает двух метров, то безопаснее всего остановиться и переждать плохие погодные условия.
Анастасия Медведева / Фото: ФОТО PIXABAY.COM
читайте также