Рядом с Новосибирском двое мужчин задержаны за стрельбу возле железной дороги


Рядом с Новосибирском двое мужчин задержаны за стрельбу возле железной дороги
За незаконное хранение винтовки и боеприпасов задержанных грозит реальный срок.

13 января 2015, 17:23
Вести новосибирск

На перегоне «Ложок-Евсино» сотрудники линейного отдела полиции станции «Искитим» задержали двоих мужчин, которые стреляли из винтовки рядом с железнодорожными путями.
При личном досмотре в дежурной комнате полиции у задержанных была обнаружена винтовка ТОЗ-8 и 19 патронов калибра 5,6 мм., об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

Задержанные жители проживают в поселке Евсино Новосибирской области, работают на одном из местных предприятий. Один из мужчин сообщил, что винтовку вместе с патронами нашел в лесополосе.

Начальник ЛОП на станции Искитим Николай Родькин рассказывает : «Впоследствии мужчине захотелось испытать находку, и он предложил товарищу составить ему компанию. На обеденном перерыве коллеги отправились пострелять лесных птиц. Новоиспеченные охотники даже не задумались над тем, что случайный выстрел мог попасть в проходящий состав».

На мужчин в настоящий момент заведены уголовные дела за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Они могут получить реальный тюремный срок – до 4 лет лишения свободы.


читайте также