Самым благоустроенным городом в Новосибирской области признали Обь


Самым благоустроенным городом в Новосибирской области признали Обь
Значение индекса качества городской среды там составило 181 балл
6 апреля 2021, 09:37
Анастасия Медведева / Фото: gorodarus.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области назвали самые благоустроенные города по итогам 2020 года. Информацию опубликовали в пресс-службе регионального правительства.

По данным индекса качества городской среды, который подготовили в министерстве строительства РФ по итогам работы в 2020 году, Обь Новосибирской области признали городом с наиболее благоприятной городской средой.

Среднее значение индекса качества городской среды области составило 152 балла, по сравнению с 2019 годом прирост составил четыре балла. Значение индекса качества городской среды на территории Оби по результатам 2020 года составило 181 балл.

В других городах Новосибирской области также наблюдается прирост значений индекса качества городской среды: в Чулыме  - на 17 баллов, в Тогучине - на 10, в Болотном и Каргате - на семь.

Индекс качества городской среды рассчитывают с учётом таких показателей, как доля населения, имеющего доступ к озеленённым территориям общего пользования (парки, сады, скверы), разнообразие культурно-досуговой и спортивной инфраструктуры, количество дорожно-транспортных происшествий в городе, и другие.
Анастасия Медведева / Фото: gorodarus.ru
читайте также