Шесть долгостроев планируют сдать в Новосибирске в 2019 году


Шесть долгостроев планируют сдать в Новосибирске в 2019 году
В 2019 году на шесть проблемных домов станет меньше. Всего 46 долгостроев в Новосибирске. Дольщики до сих пор не могу заселиться в купленные квартиры.
8 февраля 2019, 15:59
Вести новосибирск

Шесть проблемных домов планируют сдать в 2019 году, об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

61 долгострой был сдан за пять лет в Новосибирске. Еще осталось достроить 46 домов. 6 домов мэрия обещает сдать в 2019 году. При строительстве чаще всего возникают юридические проблемы, а не поиск инвесторов, строительных компаний.

«Оставшиеся долгострои можно разделить на следующие группы: четыре дома - самодостаточные многоквартирные дома, которые могут быть введены в эксплуатацию благодаря субсидиям; 16 домов - требуют проведения определенных процедур в рамках законодательства Новосибирской области, и 20 домов - это многоквартирные дома, план завершения строительства которых определим по итогам завершения процедуры банкротства в отношении застройщиков», - рассказали подробности в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Всего с 2012 по 2018 годы в Новосибирске сдано 79 проблемных домов. 6 950 обманутых дольщиков вселились в квартиры.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.




читайте также