Школа в Новосибирске стала лучшей на Всероссийском конкурсе среди 420 других


Школа в Новосибирске стала лучшей на Всероссийском конкурсе среди 420 других
В финале новосибирская команда успешно справилась с тремя испытаниями
20 мая 2021, 17:41
Елизавета Хабенко / фото: 2gis
Вести новосибирск
Новосибирская школа №82 Дзержинского района заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Успешная школа-2021». За звание боролись 420 общеобразовательных учреждений страны, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. Главным призом стал грант в размере одного миллиона рублей.

В финале, проходившем с 12 по 14 мая 2021 года, команда новосибирцев благополучно прошла три испытания: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия». Участники продемонстрировали жюри и коллегам успешно реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, ориентированные на развитие у школьников ключевых навыков 21-го века, а также проекты для решения проблем, с которыми сталкивалась школа на этом пути.

Также команда проанализировала, как со временем меняется общее образование в стране и как сформирован образ желаемого и возможного будущего российской школы.

Серебряными призёрами стали ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга» и МБОУ «Гимназия № 14» (Удмуртская Республика).

Бронза у МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1 города Ставрополя» и МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 им. А. Я. Тимова» из Краснодарского края.
Елизавета Хабенко / фото: 2gis
читайте также