Сибирская государственная геодезическая академия отмечает 80-летие


Старейшее образовательное учреждение Новосибирска Сибирская государственная геодезическая академия отмечает 80-летие. Чем сегодня живет вуз?
29 апреля 2013, 11:26
Вести новосибирск

Академия меняла и название, и местоположение. Неизменной осталась цель - изучение нашей планеты. По отношению к ней, ее недрам, территории, в вузе сегодня говорят - электронная земля.

Александр Карпик, ректор Сибирской государственной геодезической академии: "Главная цель - развивать это направление инновационности, мобильности студентов, мобильности преподавателей и взаимодействия между образованием, бизнесом и властью".

Геодезических вуза в России только два, один из них в Новосибирске. А вот выпускники работают во многих регионах и за рубежом. Причем связь с экономикой уже со студенческой скамьи.

Дмитрий Красников, генеральный директор ОАО "Роскартография": "Перспективы я вижу во взаимодействии очень широкие. У нас заключено соглашение, которое предусматривает отбор студентов, прохождение практики на наших предприятиях, дальнейшее устройство и продвижение их по профессиональной лестнице".

В учебном процессе академия активно использует информационные технологии - компьютерные классы, мультимедийные лекционные аудитории. Более пятидесяти специальных лабораторий оснащены новейшим оборудованием.

читайте также