Следователи возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника мэрии Новосибирска


Следователи возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника мэрии Новосибирска
Мужчину подозревают в получении взятки
12 марта 2020, 15:04
фото:istockphoto.com
Вести новосибирск

В следственном управлении следственного комитета России по Новосибирской области подтвердили факт задержания экс-начальника управления нормативно-правовой работы мэрии. В ведомстве также добавили, что возбудили против чиновника уголовное дело.

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело против бывшего 42-летнего начальника управления нормативно-правовой работы мэрии по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствие установило, что весной прошлого года директор коммерческой организации предложил начальнику управления нормативно-правовой работы, с которым он был ранее знаком, взятку в размере 100 тысяч рублей. Таким образом, предприниматель хотел уладить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории по улице Сурикова. Сотрудник мэрии согласился на предложенные ему условия и подготовил необходимые документы о согласовании, хотя до этого в городской администрации проект согласовывать отказывались. За это бывший чиновник получил сто тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального Управления ФСБ России.

11 марта бывшего руководителя управления задержали. Мужчине предъявили обвинение, дело направят в суд в ближайшее время.

Читайте также:

В Новосибирске судебные приставы опечатали опасную библиотеку


фото:istockphoto.com
читайте также