Сложный пожар в частном секторе ликвидировали в Новосибирске


Сложный пожар в частном секторе ликвидировали в Новосибирске
Инцидент произошёл в Первомайском районе мегаполиса
12 апреля 2021, 08:04
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Первомайском районе Новосибирска в воскресенье, 11 апреля, произошёл пожар в частном секторе. Загорелся частный дом на улице Нарвской. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Вызов поступил в 16:36, пожарные прибыли на место происшествия через шесть минут. Горел частный дом, огонь переходил на второе строение. Одновременно с тушением пожара сотрудники МЧС России защищали соседние жилые строения.

WhatsApp Image 2021-04-11 at 21.15.07.jpeg

«Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральные линии на расстоянии 250 метров до ближайших пожарных гидрантов. Меньше часа затратили на ликвидацию открытого горения и недопущение дальнейшего распространения огня на соседние постройки. Площадь и причину пожара установят дознаватели МЧС России. По уточнённым данным, в результате происшествия огнём повредило дом переменной этажности на двух хозяев. Информации о пострадавших не поступало», – пояснили в ведомстве.

Второй дом пожарные спасли от огня. На ликвидации происшествия задействовали шесть единиц техники и около 25 человек личного состава.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также